Der CINEMA-Kinotimer bietet ihnen für Berlin das aktuelle Kinoprogramm.
Kinoprogrammsuche
- Alle Städte von A-Z
- Alle Filme von A-Z
Kinoprogramm für Berlin
am 22.04.2024, alle Kinos, alle Filme
Kino
Film
Bewertung
Uhrzeit
Acud Kino
Andrea lässt sich scheiden
- 19:00
Bei uns heisst sie Hanka
- 20:15
Irdische Verse
- 17:00
Rickerl - Musik is höchstens a Hobby
- 21:00
Zwischen uns der Fluss
- 18:00
Adria - Filmtheater
Morgen ist auch noch ein Tag
- 16:45
- 19:35
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
- 14:30
Alhambra
3391 Kilometer (OmU)
- 17:30
Abigail
- 17:30
- 20:15
Back to Black
- 16:50
- 20:00
Chantal im Märchenland
- 14:00
- 17:00
- 19:50
Civil War
- 17:20
- 20:15
Das erste Omen
- 17:30
Die Dschungelhelden auf Weltreise
- 15:00
Ella und der schwarze Jaguar
- 15:00
Ghostbusters - Frozen Empire
- 14:45
Godzilla x Kong: The New Empire
- 14:50
- 17:00
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
- 19:40
Kung Fu Panda 4
- 14:30
- 17:00
Kung Fu Panda 4 3D
- 14:00
Mucize Aynalar (OmU)
- 20:00
Raus aus dem Teich
- 14:40
Sneak Preview
- 20:00
Sneak Preview (OF)
- 20:15
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Vergiss Amerika
- 19:00
Astor Film Lounge
Back to Black
- 20:15
Back to Black (OmU)
- 17:30
Morgen ist auch noch ein Tag
- 15:00
Astra-Filmpalast
Back to Black
- 17:15
- 20:00
Chantal im Märchenland
- 14:00
- 16:45
Civil War
- 18:00
- 20:30
Das erste Omen
- 20:15
Ghostbusters - Frozen Empire
- 14:45
Godzilla x Kong: The New Empire
- 14:30
- 17:30
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
- 20:00
Kung Fu Panda 4
- 14:00
- 16:00
Union - Die besten aller Tage
- 14:30
- 17:15
- 20:15
B-Ware Ladenkino
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life & The Human Voice
- 12:40
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life & The Human Voice (OmU)
- 12:40
Anatomie eines Falls (OmU)
- 16:30
- 16:30
Bei uns heisst sie Hanka
- 12:45
- 12:45
Civil War (OmU)
- 20:10
- 20:10
Colonos
- 14:20
Colonos (OmU)
- 14:20
Die Herrlichkeit des Lebens
- 19:00
- 19:00
Dream Scenario
- 22:30
Dream Scenario (OmU)
- 22:30
Dune: Part Two
- 22:10
Dune: Part Two (OmU)
- 22:10
Ein Glücksfall (OmU)
- 14:50
- 14:50
Ella und der schwarze Jaguar
- 16:00
- 16:00
Immaculate
- 22:40
Immaculate (OmU)
- 22:40
Irdische Verse (OmU)
- 17:20
- 17:20
Maria Montessori
- 11:00
- 11:00
Morgen ist auch noch ein Tag (OmU)
- 18:40
- 18:40
- 20:40
- 20:40
Perfect Days (OmU)
- 12:45
- 12:45
Poor Things
- 17:45
Poor Things (OmU)
- 17:45
Radical - Eine Klasse für sich
- 09:30
- 09:30
Sultanas Traum
- 13:45
Sultanas Traum (OmU)
- 13:45
The Zone of Interest
- 11:00
- 20:45
The Zone of Interest (OmU)
- 11:00
- 20:45
Union - Die besten aller Tage
- 15:15
- 15:15
Babylon
Apocalypse Now
- 22:15
Der Mann in der Schlangenhaut (OmU)
- 20:00
Die Faust im Nacken (OmU)
- 17:45
Ein Mann wird gejagt (OmU)
- 21:45
Endstation Sehnsucht (OF)
- 17:00
Oppenheimer
- 19:30
Superman (OF)
- 17:15
The Wild One
- 20:00
Babylon Kreuzberg
ATW - Around the World in 14 Films (OF)
- 19:00
Der Junge und der Reiher (The Boy and the Heron) (OmU)
- 21:00
Irdische Verse (OmU)
- 17:00
Morgen ist auch noch ein Tag (OmU)
- 18:15
Stop Making Sense (OF)
- 21:30
Bali-Kino
7 oder Wie halte ich die Zeit an
- 18:00
Die Herrlichkeit des Lebens
- 20:30
Blauer Stern
Die Herrlichkeit des Lebens
- 17:40
Morgen ist auch noch ein Tag
- 15:00
- 20:00
BrotfabrikKINO
Schleimkeim - Otze und die DDR von unten
- 20:00
Tamara
- 18:00
Bundesplatz-Kino
Andrea lässt sich scheiden
- 20:30
Ein Glücksfall
- 15:30
Morgen ist auch noch ein Tag
- 18:00
Capitol Dahlem
Andrea lässt sich scheiden
- 18:10
Ein Glücksfall
- 15:50
- 20:30
Casablanca
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
- 15:45
The Zone of Interest (OF)
- 20:30
Union - Die besten aller Tage
- 18:00
Central-Kino
Back to Black (OmU)
- 18:15
- 21:00
Challengers - Rivalen (OmU)
- 20:30
Poor Things (OmU)
- 17:30
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Back to Black
- 17:00
- 19:50
Chantal im Märchenland
- 16:30
- 19:30
Godzilla x Kong: The New Empire
- 17:30
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
- 20:10
Kung Fu Panda 4
- 16:45
Union - Die besten aller Tage
- 19:40
Cinema Bundesallee
Es sind die kleinen Dinge
- 17:00
One Life
- 19:15
Cinema Paris
Ein Glücksfall
- 15:00
Ein Glücksfall (OmU)
- 20:30
Morgen ist auch noch ein Tag (OmU)
- 17:30
CinemaxX
Abigail
- 16:45
- 19:40
- 22:40
Abigail (OF)
- 19:50
- 22:50
Back to Black
- 13:45
- 17:30
- 19:30
Back to Black (OF)
- 13:40
- 16:30
- 19:50
- 23:00
Chantal im Märchenland
- 11:50
- 12:10
- 14:10
- 16:00
- 17:20
- 20:30
- 22:30
Civil War
- 16:40
- 20:00
- 23:00
Civil War (OF)
- 16:00
- 20:00
- 22:25
Das erste Omen
- 16:45
- 20:40
- 22:40
Die Dschungelhelden auf Weltreise
- 11:55
Dune: Part Two
- 12:15
- 13:25
- 15:00
- 16:15
- 17:15
- 20:15
Dune: Part Two (OF)
- 12:20
- 12:30
- 16:30
- 20:10
- 21:00
- 22:15
Ella und der schwarze Jaguar
- 13:50
Ghostbusters - Frozen Empire
- 19:15
Ghostbusters - Frozen Empire (OF)
- 22:30
Godzilla x Kong: The New Empire
- 11:40
- 13:15
- 17:00
- 19:30
- 22:50
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
- 17:10
- 19:00
Imaginary
- 22:50
Immaculate
- 23:00
Kung Fu Panda 4
- 11:30
- 13:30
- 14:45
- 17:10
Kung Fu Panda 4 (OF)
- 11:30
- 14:30
Kung Fu Panda 4 3D
- 12:45
Miller's Girl
- 22:35
Monkey Man
- 22:45
Morgen ist auch noch ein Tag
- 19:15
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
- 17:40
- 20:15
One Life
- 14:40
Paw Patrol - Das Oster-Special
- 12:00
Raus aus dem Teich
- 14:05
Sieger sein
- 13:10
Sneak Preview
- 19:15
- 20:15
The Zone of Interest
- 14:15
- 17:00
- 20:00
Union - Die besten aller Tage
- 16:15
White Bird
- 15:30
Das Kinoprogramm für Berlin Charlottenburg
Astor Film Lounge / Cinema Paris / Delphi Filmpalast am Zoo / Delphi LUX / Filmkunst 66 / Kant / Zoo-Palast
Das Kinoprogramm für Berlin Friedrichshain
B-Ware Ladenkino / Kino Intimes / Tilsiter-Lichtspiele / UCI Kinowelt: Berlin – Mercedes Platz / Zukunft
Das Kinoprogramm für Berlin Kreuzberg
Babylon Kreuzberg / fsk am Oranienplatz / Moviemento / Sputnik Südstern / Yorck Kinos
Das Kinoprogramm für Berlin Mitte
Acud Kino / Babylon / Central-Kino / CineStar- CUBIX am Alexanderplatz / Hackesche Höfe Kino / International
Das Kinoprogramm für Berlin Neukölln
Cineplex Neukölln Arcaden / IL KINO / Neues Off / Passage Kinos / Rollberg Kino / Wolf Kino Berlin
Das Kinoprogramm für Berlin Prenzlauer Berg
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei / Filmtheater am Friedrichshain / Kino Krokodil / Lichtblick-Kino / UCI KINOWELT Colosseum
Das Kinoprogramm für Berlin Schöneberg
Odeon / Xenon
Das Kinoprogramm für Berlin Spandau
Cineplex Spandau / Kino im Kulturhaus Spandau
Das Kinoprogramm für Berlin Steglitz
Adria – Filmtheater / Cineplex Titania
Das Kinoprogramm für Berlin Tiergarten
CinemaxX / CineStar Original im Sony Center / Cinestar IMAX im Sony Center
Das Kinoprogramm für Berlin Wedding
Alhambra / City Kino Wedding
Das Kinoprogramm für Berlin Weißensee
/ Toni und Tonino
Das Kinoprogramm für Berlin Wilmersdorf
Bundesplatz-Kino / Eva-Lichtspiele
Weiteres Kinoprogramm für Berlin
Astra-Filmpalast / Blauer Stern / Capitol Dahlem / Casablanca / CineMotion Berlin Hohenschönhausen / Cinema Bundesallee / CineStar – Treptower Park / CineStar Berlin Tegel / CineStar Hellersdorf / Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit / Kino Kiste / Kino Spreehöfe / Thalia / UCI KINOWELT Am Eastgate / UCI KINOWELT Gropius Passagen / Union Filmtheater Friedrichshagen